online-Forum

Alte Kirche

Erlöserkirche

Johanneskirche

Pfarrer Volker Schran

Hammerschmidtplatz 3
47798 Krefeld
T: 4 46 92 43
volker.schran@ekir.de

 Citypfarrer Falk Schöller

M: 0179 91 82 496
falk.schoeller@ekir.de
 

Pfarrer Jörg Geyer

zur Zeit im Krankenstand
 
 
Vertretung durch

Pfarrer Yuriy Babych

T: 0176 83 50 62 23
yuriy.babych@ekir.de

Pfarrer Jörg Geyer

zur Zeit im Krankenstand

 Kirchenmusikerin

Christiane Böckeler

T: 78 08 05
M: 0173 5 209 304
christiane.boeckeler@alt-krefeld.de

 

Gemeindebüro

Claudia Leven

T: 71 16 46
claudia.leven@ekir.de
 
Öffnungszeiten:
Di: 10.00 - 12.00 Uhr
Do: 15.00 - 17.00 Uhr
 
 

Küster Alexander Karrasch

T: 60 27 48
M: 0163 78 97 303
alexander.karrasch@alt-krefeld.de

Küsterin Heidi Trienenjost

T: 71 16 46
heidi.trienenjost@alt-krefeld.de

Küster Klaus Goldammer

T: 31 41 28
klaus.goldammer@alt-krefeld.de

 Gemeindehelferin

Martina Jung

T:  2 39 29
martina.jung@alt-krefeld.de

Jugendleiterinnen K3

Corinna Balzer

T: 0157 35369889
corinna.balzer@ekir.de
 
Sophia Schütz
(z.Zt. in Mutterschutz)
 
Vertretung
Sara Niemeyer

sara.niemeyer@ekir.de

  

 

 

Presbyter/Innen

 

Christa Knors

christa.knors@alt-krefeld.de

Bernd Leven

bernd.leven@ekir.de

Renate Marchand 

renate.marchand@alt-krefeld.de

Helga Schmitz

helga.schmitz@ekir.de

Christoph Keussen

alt-krefeld@ekir.de

 

 

Klaus Vögtle

  Stefan Kittlaus

 alt-krefeld@ekir.de

 

 

Jutta Schmitz

jutta.schmitz@alt-krefeld.de

 

 

 

 

 

Cookies auf dieser Website
Um unsere Internetseite optimal für Sie zu gestalten und fortlaufend zu optimieren verwendet diese Website Cookies
Benötigt:
+
Funktional:
+