Kontakte

Alte Kirche

Erlöserkirche

Johanneskirche

 

Unsere Pfarrer

 

Pfarrer

Gerhard Herbrecht
Hammerschmidtplatz 3
47798 Krefeld
Telefon: 02151 6407637
gerhard.herbrecht@ekir.de

Pfarrer

Tillmann Böhme
Bloehmersheimstr. 67
47804 Krefeld
Telefon: 02151 3609781 
tillmann.boehme@ekir.de
 

Citykirchenpfarrer

Falk Schöller
Mobil: 0179 9182496
falk.schoeller@ekir.de

 


 

Kantorin 

Christiane Böckeler
Telefon: 02151 780805
Mobil: 0173 5209304
christiane.boeckeler@ekir.de

Gemeindebüro

Claudia Leven
Telefon: 02151 711646
claudia.leven@ekir.de


Öffnungszeiten
Di:  10.00 - 12.00 Uhr
Do: 15.00 - 17.00 Uhr

..

Küster Alte Kirche

Alexander Karrasch
Telefon: 02151 602748
Mobil: 0163 7897303
alexander.karrasch@ekir.de

Küsterin Erlöserkirche

Heidi Trienenjost
Telefon: 02151 711646
heidi.trienenjost@ekir.de

Küster Johanneskirche

Alexander Karrasch
Telefon: 02151 602748
Mobil: 0163 7897303
alexander.karrasch@ekir.de

.

Gemeindehelferin

Martina Jung
Telefon:  02151 23929
martina.jung@ekir.de

Jugendleitung K³

Lilly Komfort
lilian.komfort@ekir.de

Gebäudeangelegenheiten

Stefan Rath
Telefon: 02151 314679
Mobil: 0157 39274665
stefan.rath(at)ekir.de


 

Presbyterium

 

Claudia Aldejohann
claudia.aldejohann@ekir.de
 
Barbara Littgen
barbara.littgen@ekir.de
 
Heide Prenzel
heide.prenzel@ekir.de
Walter Becker
walter.becker@ekir.de
 
 
 
 
Andreas Rössler
andreas.roessler@ekir.de
 
 
Rüdiger Moll
ruediger.moll@ekir.de
 
Jutta Schmitz
jutta.schmitz@ekir.de

 


 

Ihr Weg zu uns

 

Kontaktadresse

Evangelische Kirchengemeinde Alt Krefeld
Gemeindebüro Frau Claudia Leven
Forstwaldstraße 91-93
47804 Krefeld

.

Kontaktformular

Cookies auf dieser Website
Um unsere Internetseite optimal für Sie zu gestalten und fortlaufend zu optimieren verwendet diese Website Cookies
Benötigt:
+
Funktional:
+
+